Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0
Американские музеи наперегонки устремились за «Часами» Кристиана Марклея - Искусство кино
Logo

Американские музеи наперегонки устремились за «Часами» Кристиана Марклея

Лос-анджелесский Музей Искусства (LACMA), Нью-йоркский Музей Современного Искусства (MOMA) и лондонская галерея «Тейт» ведут переговоры о покупке блокбастера среди видео-инсталляций, «Часов» Кристиана Марклея.

Работа составлена из тысячи с лишним кадров из кинофильмов и телешоу, где запечатлены всевозможные часы — настенные, наручные, секундомеры, цифровые табло, — а также другие предметы и ситуации, так или иначе связанные с отсчетом или упоминанием времени. Из этих отрывков смонтировано 24-часовое видео, идущее в режиме реального времени, синхронизированного с местным часовым поясом.


В Лондоне и Нью-Йорке, чтобы посмотреть «Часы», выстраивались очереди. Если ее приобретет Лос-анджелесский Музей Искусства (LACMA), директор музея Майкл Гован планирует проецировать работу на фасад музея.

Напоминаем, что в Москве «Часы» можно увидеть до 25 апреля в Центре Современной Культуры «Гараж». Начиная с 5 марта, выставка «Кристиан Марклей: Часы» открыта для круглосуточного просмотра каждую ночь с субботы на воскресенье. При показе проекта в Москве время, которое вы видите на экране при просмотре «Часов», соответствует текущему московскому времени.

Artinfo.com

 

© журнал «ИСКУССТВО КИНО» 2012