Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 512

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
«Фауст» выйдет в прокат в январе - Искусство кино

«Фауст» выйдет в прокат в январе

 

Фильм Александра Сокурова «Фауст», победивший на Венецианском кинофестивале, выйдет в российский прокат в конце января следующего года. Об этом сообщает радиостанция «Голос России».

По словам продюсера фильма Адрея Сигле, в России никто не занимается прокатом авторского кино, поэтому создателям фильма пришлось самим разрабатывать систему проката. Продюсер отметил, что государство выделило на прокат фильма 15 миллионов рублей, вместо запрошенных 100 миллионов. Сигле уточнил, что фильм выйдет в количестве меньше ста копий.

«Фауст», снятый на немецком языке, выйдет в прокат без дубляжа и субтитров. «Александр Сокуров будет читать закадровый текст, как он это делал в "Молохе". Это единственный пока приемлемый вариант - полный дубляж все убивает, а читать субтитры наш зритель не привык. К тому же текста много, субтитры большие, и зрителю пришлось бы делать одно из двух - смотреть изображение или читать субтитры. И то, и другое вместе делать очень трудно», — пояснил Сигле.

«Скорее всего, мы устроим так называемую веерную подачу. Не будем начинать прокат сразу по всей стране, а будем прокатывать по очереди в регионах. Начнем прокат с Питера, а потом фильм будет переезжать из региона в регион», — отметил продюсер. По его словам, в настоящее время также ведутся переговоры с «Первым каналом» о показе «Фауста» по телевидению.

Полит.ру

 


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Warning: imagejpeg(): gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/gk_classes/gk.thumbs.php on line 390
Секс, власть и медведки

Блоги

Секс, власть и медведки

Алексей Тютькин

В интернете появился русскоязычный перевод последнего фильма Питера Стрикленда «Герцог Бургундии»[1] – оммажа Джессу Франко, а также традициям эксплуатационного и гомосексуального кинематографа. В устройстве этой таинственной картины разбирается Алексей Тютькин.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Проект «Трамп». Портрет художника в старости

№3/4

Проект «Трамп». Портрет художника в старости

Борис Локшин

"Художник — чувствилище своей страны, своего класса, ухо, око и сердце его: он — голос своей эпохи". Максим Горький


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Творцам предлагается «лечь на сохранение»

01.12.2015

Попытка министра культуры Мединского постулировать взаимоотношения художника и государства требует пояснений. Даниил ДОНДУРЕЙ — специально для «Новой».