Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Апатоу хочет создать новую оскаровскую номинацию за лучшую комедию - Искусство кино

Апатоу хочет создать новую оскаровскую номинацию за лучшую комедию

 

Джадд Апатоу предложил Академии киноискусства создать отдельную категорию для комедйных фильмов, подобную той, которая в 2001 году была введена для анимации.

В своем твиттере режиссер написал: «Поскольку комедии редко выдвигаются на «Оскар», имеет смысл сделать отдельную категорию для комедий. Комедии выигрывали премию за лучший фильм пять раз за миллиард лет».

Только шесть комедий были номинированы в категории «Лучший фильм» за последние десять лет. Члены жюри предпочитают драмы, когда оценивают актерское мастерство, и экшн, научную фантастику или фэнтези в технических категориях, оставляя комедию не у дел. У режиссеров, работающих в этом жанре, больше шансов вернуться домой с «Золотым глобусом», где большинство наград разделено по секциям комедия/мюзикл и драма. Так, в прошлом году награду за лучшую мужскую роль в драме получил Колин Ферт за «Король говорит!», а в комедийном жанре этот приз достался Полу Джамати за «Версию Барни».

Последней романтической комедией, получившей «Оскар», был фильм «Влюбленный Шекспир» в 1999. В жанре комедийной драмы «Оскаром» были награждены «Шофер Мисс Дейзи» (1989) и «Форрест Гамп» (1994).

Guardian

 


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Warning: imagejpeg(): gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/gk_classes/gk.thumbs.php on line 390
Мест нет. «Чужая работа», режиссер Денис Шабаев

Блоги

Мест нет. «Чужая работа», режиссер Денис Шабаев

Вячеслав Черный

Мировая премьера «Чужой работы» Дениса Шабаева состоялась на прошлогоднем московском «Артдокфесте». Затем последовали призы на нескольких европейских фестивалях и приз за лучший дебют в главной конкурсной программе России на фестивале «Кинотавр». Неигровой фестивальный хит выпускника школы Марины Разбежкиной внимательно изучил Вячеслав Черный.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

№3/4

Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

Антон Долин

В связи с показом 14 ноября в Москве картины Филипа Грёнинга «Моего брата зовут Роберт, и он идиот» публикуем статью Антона Долина из 3-4 номера журнала «Искусство кино».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

«Я не могу выпить море»

27.12.2012

Мнения.ру побеседовали с известным российским интеллектуалом, социологом культуры, главным редактором журнала «Искусство кино» Даниилом Дондуреем. В каком будущем нам предстоит жить? Что ждет Россию в течение ближайших десятилетий? Какую роль должны взять на себя сегодня мыслящие люди? За что мы несем ответственность и как выжить в «третьей реальности»? Читайте об этом в нашем материале.