Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Хилари Суонк раскритиковали за участие в вечеринке Рамзана Кадырова - Искусство кино

Хилари Суонк раскритиковали за участие в вечеринке Рамзана Кадырова

Оскароносная актриса Хилари Суонк и звезда боевиков Жан-Клод Ван Дамм подверглись резкой критике после участия в роскошном приеме в честь президента Чечни Рамзана Кадырова. Представители организаций по защите прав человека выступили с обвинениями в адрес актеров, согласившихся посетить дорогостоящее мероприятие, состоявшееся в прошлую среду в столице Чечни, на борту плавучей сцены на реке Сунжа.

 

В 2009 году американская неправительственная организация Freedom House включила Чечню в список самых несвободных стран мира, наряду с Мьянмой, Северной Кореей и Тибетом.

«Рамзан Кадыров - персона одиозная, его имя фигурирует во множестве случаев грубого нарушения прав человека, - заявили представители организации Human Rights Watch (HRW). – Недопустимо, чтобы кинозвездам платили за посещение мероприятий, организуемых такими людьми. Это служит лишь поддержкой имиджу Кадырова, легитимирует этого жестокого лидера и его режим. Участие в роскошном приеме в Чечне, да еще за деньги, можно расценивать как знак пренебрежения страданиями многочисленных жителей этой страны, чьи права были грубо нарушены».

Согласно данным Hollywood Reporter, Суонк и Ван Дамм получили за участие в мероприятии шестизначные суммы. Также на празднике выступила британская скрипачка Ванесса Мэй, получив за это, согласно данным СМИ, около полумиллиона долларов.

Особой критике подверглась Хилари Суонк, поскольку ранее ее менеджер заявил HRW, что актриса не намерена посещать мероприятие. Представители обоих актеров никак не прокомментировали данную ситуацию. От участия в торжестве отказались такие кинозвезды, как Ева Мендес и Кевин Костнер.

Guardian


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Warning: imagejpeg(): gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/gk_classes/gk.thumbs.php on line 390
Цемент

Блоги

Цемент

Зара Абдуллаева

В российский прокат вышел минималистичный триллер «Лок» Стивена Найта – участник Венецианского фестиваля и лауреат премии Британского независимого кино за лучший сценарий. Зара Абдуллаева – о том, что помешало этому фильму стать шедевром, несмотря на его многочисленные достоинства.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Двойная жизнь. «Бесконечный футбол», режиссер Корнелиу Порумбою

№3/4

Двойная жизнь. «Бесконечный футбол», режиссер Корнелиу Порумбою

Зара Абдуллаева

Корнелиу Порумбою, как и Кристи Пуйю, продолжает исследовать травматическое сознание своих современников, двадцать семь лет назад переживших румынскую революцию. Второй раз после «Второй игры», показанной тоже на Берлинале в программе «Форум», он выбирает фабулой своего антизрелищного документального кино футбол. Теперь это «Бесконечный футбол».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

«Я не могу выпить море»

27.12.2012

Мнения.ру побеседовали с известным российским интеллектуалом, социологом культуры, главным редактором журнала «Искусство кино» Даниилом Дондуреем. В каком будущем нам предстоит жить? Что ждет Россию в течение ближайших десятилетий? Какую роль должны взять на себя сегодня мыслящие люди? За что мы несем ответственность и как выжить в «третьей реальности»? Читайте об этом в нашем материале.