Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Готовится фильм о Хичкоке и Типпи Хедрен - Искусство кино

Готовится фильм о Хичкоке и Типпи Хедрен

Сиенна Миллер и Тоби Джонс примут участие в совместном проекте BBC и HBO «Девушка» (The Girl). Они сыграют в этой драме Типпи Хедрен и Альфреда Хичкока. Картинарасскажет об отношениях между режиссером и главной актрисой его самого амбициозного фильма «Птицы».

Типпи была безызвестной моделью, до того как Хичкок пригласил ее работать в своем фильме в 1962 году. Это был пик его славы и творческого развития. Он сделал из Хедрен женщину-блондинку своей мечты, но именно тогда же осознал, что ему не добиться настоящей женской любви.

Начало съемок «Девушки» назначено на вторую неделю декабря 2011 года в ЮАР. Картина создается на основе интервью Типпи Хедрен с писательницей Гвинет Хьюз, а консультантом выступает биограф Хичкока Дональд Спото. Сиенна Миллер попыталась недавно встретиться с Типпи Хедрен, чтобы обсудить некоторые детали будущего фильма, но они не поладили.

Гвинет Хьюз отметила: «Это величайшая честь — поговорить, наконец, с Типпи Хедрен, последней «блондинкой Хичкока». В те годы, в начале 60-х, американская звезда страдала молча. А сейчас, в возрасте 81 года, ее мудрость и проницательности помогли мне правильно описать ее жизненные мытарства для воспроизведения на экране».

Deadline.com


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Warning: imagejpeg(): gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/gk_classes/gk.thumbs.php on line 390
Пробиться к Фассбиндеру. «Фассбиндер», режиссер Аннекатрин Хендель

Блоги

Пробиться к Фассбиндеру. «Фассбиндер», режиссер Аннекатрин Хендель

Нина Цыркун

На 15-м Фестивале немецкого кино в Москве был показан документальный фильм «Фассбиндер» (2015) – один из многих, снятых об этом удивительном режиссере. И в очередной раз убеждающий зрителя, что ключ к загадке Фассбиндера все еще не найден. Что точно выразил Дирк Богард, снимавшийся у него в «Отчаянии» и мелькнувший в этом фильме лишь на секунду: «Я чувствовал близость человека, скрывавшегося за личиной режиссера, но пробиться к нему не мог». О том, насколько это удалось Аннекатрин Хендель, – Нина Цыркун.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

№3/4

Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

Лев Наумов

В 3/4 номере журнала «ИСКУССТВО КИНО» опубликована статья Льва Наумова о Сэмуэле Беккете. Публикуем этот текст и на сайте – без сокращений и в авторской редакции.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Российская смысловая матрица

07.06.2016

Культуролог Даниил Дондурей о творцах понимания российской жизни. Републикация статьи в газете «Ведомости».