Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Ричард Линклейтер снимет римейк «Невероятного мистера Лимпета» - Искусство кино

Ричард Линклейтер снимет римейк «Невероятного мистера Лимпета»

Сообщается, что режиссер «Помутнения», «Бездельника» и «Под кайфом и в смятении» Ричард Линклейтер начал переговоры со студией Warner Brothers по поводу съемок римейка картины 1964 года «Невероятный мистер Лимпет» (The Incredible Mr Limpet).

По данным газеты Los Angeles Times Линклейтер пока является основным претендентом на роль автора римейка, в котором, как и в оригинальном фильме, будут использованы элементы анимации. Фильм 1964 года, поставленный Артуром Любином, с Доном Ноттсом в главной роли, — довольно неправдоподобная сказка, рассказывающая о простом жителе Нью-Йорка, который однажды, свалившись в море у берегов Кони-Айленда, обнаруживает, что каким-то невероятным образом превратился в рыбу. Свой новообретенный облик он использует на благо отечества: помогает флоту США и принимает активное участие в битве за Атлантику.

Идея римейка уже давно бродила в умах голливудских продюсеров; в качестве кандидатов на главную роль рассматривались Зак Галифианакис и Джим Керри. Летом 2009 года режиссером проекта был выбран автор «Зачарованной» Кевин Лима, но в итоге сделка сорвалась.

Линклейтер уже несколько раз встречался с представителями студии Warner Brothers, чтобы обсудить свое видение будущего фильма, и пока что он остается фаворитом студии. Однако договор с ним пока не был подписан, а студия отказалась делать какие-либо официальные заявления. Известно лишь, что в новой версии действие будет перенесено из времен второй мировой в наши дни.

www.guardian.co.uk


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Warning: imagejpeg(): gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/gk_classes/gk.thumbs.php on line 390
Разбор полета. Небо, баба и судьба. «Экипаж», режиссер Николай Лебедев

Блоги

Разбор полета. Небо, баба и судьба. «Экипаж», режиссер Николай Лебедев

Елена Стишова

Завтра в кинотеатрах стартует "Экипаж", состоящий, в частности, из Владимира Машкова, Данилы Козловского и Агне Грудите в ролях пилотов. К обсуждению достоинств и недостатков фильма-катастрофы подключилась Елена Стишова.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Двойная жизнь. «Бесконечный футбол», режиссер Корнелиу Порумбою

№3/4

Двойная жизнь. «Бесконечный футбол», режиссер Корнелиу Порумбою

Зара Абдуллаева

Корнелиу Порумбою, как и Кристи Пуйю, продолжает исследовать травматическое сознание своих современников, двадцать семь лет назад переживших румынскую революцию. Второй раз после «Второй игры», показанной тоже на Берлинале в программе «Форум», он выбирает фабулой своего антизрелищного документального кино футбол. Теперь это «Бесконечный футбол».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Национальная безопасность зависит и от культуры

20.07.2015

Институт социологии РАН недавно представил масштабное исследование – «Российское общество в контексте новых реалий». В нем приняли участие 4 тысячи человек. На вопрос, что нужно сделать, чтобы Россия стала великой державой, 39 процентов опрошенных ответили: «Возродить высокий уровень культуры».